ШАРИК В ЛЕВОЙ ПОДМЫШКЕ.

№488110 Шарик в левой подмышке.
Светлана Жен., 33 лет. Балашиха
Здравствуйте, у меня не так давно появился шарик, размером с горошину(чуть меньше) в левой подмышечной впадине, катается, если слегка надавливать то болит, правда сегодня с утра его нащупать не могу, но всёравно больно. Изменений визуальных почти нет,небольшая припухлость. Как определить что это?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о развитии атеромы или лимфаденита. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Возможно потребуется клиническое исследование крови и пункционная биопсия.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Необходимо выполнить УЗИ
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация хирурга по месту жительства.