ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

№760273 Дополнительная молочная железа
Воеводина Алена Жен., 20 лет. Казахстан Балхаш
У меня в правой подмышечной области уже 5 лет расположена дополнительная молочная железа она увеличивается в размерах и болит!А так как я уже на 8 недельном сроке беременности мне говорят что удалять её никто не возмётся и она так и будет расти ! как можно её вылечить ??? Обязательно ли хирургическое вмешательство??? Диагноз подтвердило узи
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Дополнительная долька молочной железы обычно не требует лечения, но можно при желании ее удалить из косметических соображений.
Прямая специальность
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
ординатор маммолог-онколог
Дополнительную дольку молочной железы удаляют только. если она доставляет чувство дискомфорта пациенту. Но на фоне беременности такие оперативные вмешательства действительно лучше не выполнять. Постарайтесь перетерпеть неприятные ощущения. Для того, чтобы это было легче сделать можете местно применять любой обезболивающий гель на основе диклофенака.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Во время беременности удалять не надо.