ФИБРОЗ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№463433 фиброз молочной железы
Татьяна Жен., 52 лет. Россия Пушкино
Добрый вечер! Пожалуйста, проконсультируйте! Мамограмма - подозрение на узловое образование 1,5-*1 см. в верхнем квадранте. Единичный кальцинат. На УЗИ- выраженные признаки жировой инволюции фиброза.Лимфоузлы не увеличены 0,8*05см. Нужно ли мне делать еще какой -нибудь анализ. Сдать ли мне анализ на онкомаркер молочной железы.? Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сдайте на СА 15-3. Необходимо систематическое ( раз в полгода) наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Онкомаркер ничего не покажет. Вам следует 2 раза в год наблюдаться у маммолога
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации в первую очередь необходимо провести пункционную биопсию, и только после получения результатов решать вопрос об объёме дальнейшего дообследования.