ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЗИ

№672454 Прокомментируйте пожалуйста УЗИ
Марина Жен., 24 лет. РОССИЯ КИРОВ
Обратилась к маммологу так как нащупала уплотнение шишечку в правой молочной железе, не болит не беспокоит.
Строение молочных желез представлены смешанным компонентом, визуализация удовлетворительная, деление на дольги отчетливое, в структуре молочных желез преобладает железистая ткань с эктазированными протоками. В области пальпируемого образования правой молочной железы определяется участок гиперплазии железистой ткани с мелкими кистами до 4 мм в d. в обеих молочных железах единичные анэхогенные образования до 4-5 мм. Млечные протоки расширены с обеих сторон больше слева ( 1 я фаза МЦ, прием КОК), главный млечный проток справа: 2 мм слева 2,3 мм, связки купера не утолщены, не уплотнены с обеих сторон, область ареолы не изменена с обеих сторон, в правой аксиллярной области гиперплазированные л/у (с гиперэхогенным ядром до 1 см). Заключение ДДДИ молочных желез, участок аденоза в правой молочной железе. Назначен мастодинон в каплях 3 мес, прожестожель 3 мес с 16 по 25 ДЦ, и веторон на 2 месяца. Верно ли выставлен диагноз, насколько это серьезно? Боюсь... На прием через 6 мес.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, какие гормональные контрацептивы принимаете и как длительно? назначенное лечение не выбивается из обще признанной тактики
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Необходимо выполнить пункционную биопсию проблемного участка железы и только после получения цитологического заключения решать вопрос о лечении
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима пункционная биопсия.