СВЯЗКИ КУПЕРА И ГРЕБЕНЬ ДЮРЕТА

№421212 связки купера и гребень дюрета
Анна Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте! Сегодня проходила УЗИ обследование молочных желез и в описании врач написала: связки Купера и гребень Дюрета дифферинцируются плохо. Что это означает?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Поддерживающие связки Купера расположены в паренхиме молочной железы между дермой и глубоким листком поверхностной фасции. Кроме того, некоторые пучки связаны с фасциями мышц передней грудной стенки. Эти связи непрочные, что делает молочную железу мобильной по отношению к грудной стенке. Связки Купера растягиваются при беременности, увеличении массы тела и с возрастом, что приводит к птозу молочных желез.Гребень Дюрета- особенности анатомии молочной железы.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Ничего особенного в заключении нет. Приходите на приём. Одного УЗИ не достаточно