МНЕ 39 , С 17 ЛЕТ У МЕНЯ ОПУХШИЕ СОСКИ.

№468539 мне 39 , с 17 лет у меня опухшие соски.
sergei Муж., 39 лет. Россия Калуга
мне 39 , с 17 лет у меня опухшие соски. один правда чуть больше , я не предовал этому значения , до того как случайно наткнулся в интернете о такой болезни гинекомастия. В моем случае , что посоветуете мне делать. оставить все как есть или есть варианты все исправить?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие опухших сосков далеко не всегда свидетельствует о наличии гинекомастии. Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз гинекомастии необходимо провести УЗИ и пункционную биопсию. В любом случае без внимания эту проблему оставлять нельзя, так как встречаются случаи, когда гинекомастия, особенно узловая ее форма, перерождается в рак. Вам нужно обратиться на осмотр к маммологу или хирургу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к онкологу.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Необходимо сделать УЗИ и операцию с косметической целью