ПУНКЦИЯ

№471161 пункция
Светлана Жен., 50 лет. Россия Ульяновск
Алексей Васильевич у меня маленькое уплотнение в правой груди в в/наружном квадранте.Не беспокоит.Случайно обнаружено при маммографии.В онкодиспансере сделали две пункции-в обоих мазках только эритроциты.Это значит-не попали в уплотнение?Результат узи мне не сказали.У меня п/операционный климакс 4 года .Принимаю фитопрепараты.Ответьте пожалуйста!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие только элементов крови свидетельствует о том, что в пунктат не попали клеточные элементы опухоли. Либо пункция проведена не точно, либо при исследовании мазка неадекватен осмотр. Рекомендую пункцию повторить, желательно под контролем УЗИ.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Пункцию необходимо выполнить под контролем УЗИ