ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ.
№488427 Фиброзно-кистозная мастопатия.
Наталья Жен., 19 лет. Россия Славгород
01.08.2011 21:34
Здравствуйте,мне 19 лет. У меня примерно 3 месяца назад появились боли в груди и я отправилась к хирургу (т.к. маммолог в нашей больнице отсутствует),мне поставили подозрение на фиброзно-кистозную мастопатию. УЗИ и анализы я еще не проходила.
В начале целую неделю безумно болела вся левая сторона начиная от лопаток и до бедра,потом боль прошла.сейчас левая грудь время от времени начинает стрелять, резкая но не продолжительная боль.
Скажите пожалуйста можно ли мне загорать,находиться в прохладной воде и самый главный вопрос: как лечат с таким диагнозом,таблетки ли прописывают,либо процедуры(если да,то пожалуйста напишите примерно какие).
Возможности пройти УЗИ не было,но в ближайшие дни планирую пройти,буду очень признательна,если проконсультируете меня перед лечением-очень боюсь операций,надеюсь здесь нет такой необходимости.
Большое спасибо за внимание и помощь.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Все о мастопатии - признаки мастопатии, причины возникновения, диагностика, лечение.
Время создания: 02 Августа 2011 09:04
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Давать рекомендации без обследования, глупо. Вам следует обратиться к неврологу, так как по описанию у Вас явно неврологические проблемы
Время создания: 02 Августа 2011 10:59
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу.
Время создания: 03 Августа 2011 14:26