ПОДСКАЖИТЕ

№548980 подскажите
Ксения Жен., 22 лет. Москва
здравствуйте,у меня следующая ситуация,фиброзно-кистозная мастопатия 7 фиброаденом больше 1 см только 2 пила мамоклам и гель прожестожель,динамики в лечении не наблюдалось.сейчас пью стелла и с 16 дня цикла 10 дней верошперон на 22-24 день цикла назначили сдать гормоны на 21 день цикла пришли месячные в итоге гормоны сдала на 7 день нового цикла. результаты таковы: тестостерон -3.2 нмоль/л, Т4 свободный -15.8 пмоль/л,ТТГ -1.21 мМЕ/л, антитела к тиреоглобулину-2.7 МЕ/мл, ДГЭА-сульфат-8.39 мкмоль/л,пролактин 574.2мМЕ/л.делали цистологигическое исследование, брали пункцию врач сказала что опухоль доброкачественная не перерождаемая, в 2003 удаляли фиброаденому после в щитовидке были новообразования после курса йодомарина прошли. Сейчас мой онколог не может ничего сказать определенного и советует обратиться к гинекологу и искать причины образования фиброаденом там, скажите какие анализы сдавать у гинеколога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо определить в крови содержание гормонов эстрадиола, прогестерона, ЛГ, ФСГ, УЗИ органов малого таза и обратиться к гинекологу-эндокринологу с результатами анализов для индивидуального подбора гормонального контрацептива, нормализующего гормональный баланс.