УМЕНЬШИЛАСЬ ГРУДЬ

№551420 уменьшилась грудь
Линда Жен., 24 лет. Россия Курск
здравствуйте.я родила 6 мес.назад.через 3 мес.после родов начали выпадать волосы и до сих пор выпадают,сильно похудела.но больше меня беспокоит грудь.кормила только 1 месяц,потом только сцеживала до 4 месяцев.грудь уменьшилась на 2 размера.возможно какой-то гормональный сбой.скажите,что нужно делать чтобы вернуть грудь былую форму?сдать анализ на гормоны?какой врач должен назначить лечение,если это контрацептивы,то мне обращаться к гинекологу?можно принимать оральн.кнтрацептивы без анализа на гормоны и какие именно ок подходят чтобы снова увеличить грудь?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Чтобы правильно подобрать витамины для волос Вам необходимо обратиться к трихологу ( или дерматологу) и обследоваться, т.к. причины выпадения волос и ломкости ногтей могут быть разные- инфекия, гормональные сдвиги, недостаток микроэлементов в пище и др.Витаминами для волос считаются витрум бьюти, пантовигар или специальное драже Мерц. Есть БАД Иннеов густота волос. Кроме того, Вам необходимо сделать анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, УЗИ молочных желез и органов малого таза и проконсультироваться с результатами у гинеколога-эндокринолога.