ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУСТА РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ.

№578662 Прокомментируйте, пожалуста результаты узи молочных желез.
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. Около двух месяцев назад начала ощущать периодически слабое жжение в сосках обеих грудей. А также из левой груди были прозрачные выделения при нажатии в очень и очень малом количестве (меньше капли даже). Гинеколог назначила УЗИ молочных желез и сказала, что скорее всего это мастопатия. Но УЗИ обнаружило в правой груди новообразование. Результаты УЗИ и снимок здесь:
http://s018.radikal.ru/i500/1205/f9/7a3f9761b7db.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1205/17/aa53c9f1d6be.jpg
Грудь не болит, нащупать этот участок я сама не могу. Гинеколог сказала, что если бы болела, то это мастопатия, а так - нужна консультация мамолога. К нему собираюсь завтра, но сама очень переживаю. Как определить что это? Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной мастопатии считается гормональный дисбаланс. Вам необходимо сделать анализ крови на гормоны, УЗИ органов малого таза и проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога.