УДАРИЛАСЬ ГРУДЬЮ

№619007 ударилась грудью
Алла Жен., 21 лет. Москва
Добрый день! месяца полтора назад я очень сильно ударилась левой грудью. Грудь стала болеть, сходила на узи, врач сказал, что ничего страшного нет, болит т.к. после удара грудь стала более чувствительной. Через пару недель боль действительно прошла, и я уже даже забыла о том ударе. Но сейчас перед критическими днями опять появилась сильная ноющая боль в левой груди сбоку. Скажите пожалуйста, правда ли что любой удар в грудь обязательно заканчивается опухолью, раком...?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Ваша ошибка в том, что вы не обратились к профильному специалисту. Заключение УЗИ не является диагнозом и врач УЗИ не может давать каких-либо прогнозов. Обратитесь к онкологу-маммологу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Травма далеко не всегда заканчивается развитием злокачественной опухоли. Но такая вероятность, пусть и небольшая, присутствует. Поэтому необходимо повторить УЗИ на 5-7-й день от начала месячных, исследовать кровь на гормоны и онкомаркёры, и уже с результатами обратиться к маммологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Нет, не всегда, но иногда может. Необходимо сделать УЗИ молочных желез, анализ крови на гормоны и обратиться к маммологу.