ШИШКА В ОДНОМ СОСКЕ.

№638288 Шишка в одном соске.
Иван Муж., 21 лет. Украина Кривой Рог
Я принемал стероидные препараты Ретаболили тестостероны.начал болеть правый сосок(наверное потому как колол восновном в правую ягодицу).Я вниманию особо не предал этому.через время он начал набухать на курсе и менять цвет,становится мягким.курс прекратил и сосок начал уменьшатся.Не заметен,но на ощуп твёрдое уплотнение.пол года прошло,начал заниматся.оно не прошло.заниматся без химии и оно меня стало вновь очень беспокоитькак начал заниматься.Подскажите пожалуйста что делать?К кому сразу идти и что за операцию делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки узловой гинекомастии. Это последствия приёма стероидов. Необходимо срочно обратиться к хирургу для проведения осмотра, УЗИ, пункционной биопсии и исследования крови на гормоны. И только после получения результатов можно подобрать оптимальную тактику лечения.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
У Вас вероятнее всего узловая гинекомастия. Необходимо выполнить УЗИ и обратиться к онкологу-маммологу
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ и с результатами обратиться к хирургу. Возможна гинекомастия.