ГЕНИКОМАСТИЯ?

№654384 геникомастия?
Андрей Муж., 35 лет. краснодар
Здравствуйте!Уже на протяжении 2х лет беспокоит боль в сосках обоих грудных желез, при этом соски то напухают то принимают нормальный вид.Соски могут болеть несколько раз на день, а могут не болеть и неделю В последнее время стал замечать боль в тестикулах.Подозреваю что у меня гормональный сбой, не могу определиться к какому врачу идти андрологу или все же к маммологу? Подскажите пожалуйста на что похожи симптомы и с какого врача начать?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация хирурга по месту жительства и эндокринолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Судя по Вашему описанию, речь идёт о наличии именно гинекомастии в результате гормонального дисбаланса. Начинать обследование необходимо с посещения андролога. После осмотра, диагностики и курса консервативного лечения можно будет обоснованно говорить о дальнейшей тактике дообследования и при необходимости — лечения гинекомастии.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам следует обратиться к неврологу, маммологу и урологу