ПРОПАЛО ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ

№43452 Пропало половое влечение
Дмитрий Муж., 23 лет. Украина Одесса
Добрый день, глубокоуважаемые доктора!!!!!!!!!!! У меня следующая проблемма. Мне 23 года. Примерно с 16 до 18 лет была безпроблемная половая жизнь даже с несколькими партнершами. Было желание, "хотелось и моглось", влюблялся до безумия, нравились многие девушки. Затем неожиданно все как в воду кануло........ Все время начала забирать учеба и работа, и я забыл полностью о них, даже не осознавая этого. Прошло так лет 5. За все время было только несколько отказов и несколько неудачных попыток ( начал находить в девушках массу недостатков, начал иэх бояться, перед сексом вроди бы была "неахти эррекция", а при начале полового акта сразу же куда-то исчезала). Недавно я сам понял, что у меня не все как у нормальных людей. Обратился за консультацией к урологу-андрологу
Результаты исследований:
УЗИ: ПЖ: Увеличена в размерах, очаги повышенной и пониженной эхогенности, кальцификаты А и В типов, явления венозного застоя.
Р.S. Но никаких жалоб по поводу болей в области таза, нарушений мочеиспускания, частых позывов на мочеиспускание у меня не было
УЗИ ПЖ в другой клинике: ПЖ нормальных размеров, нормальной эхогенности, кальцификатов не выявлено.
Гормоны: тестостерон, пролактин, ЛДГ, ФГ в норме;
Спермограмма: количество: 2мл;
цвет, запах- без особенностей;
Количество в 1мл: 55 млн;
Количество общее: 110млн;
Аглютинация: +
Все остальные показатели в норме.
УЗИ органов мошонки: Яички обычных размеров, нормальной эхогенности. Слева определяется киста придатка размерами 1.9*1.4см, расширение вен семенного канатика(варикоцеле-незначительное).
Врач сказал, что у меня простатит "застойного характера", и надо начинать плясать с предстательной железы. сдал все анализы на наличие инфекции (ничего не обнаружили). Месяц попил я Просталад, но никакого полового влечения не появилось. ПОсоветуйте пожалуйста, что мне делать, в чем проблемма, с чего надо начинать?
Два года назад мне сделали варикоцелэктомию по Иванисевичу слева, на УЗИ и пальпаторно варикоцеле справа еще не было.
С чем это связано:-С варикоцеле или кистой яичка
(Ни варикоцеле, ни киста не беспокоят);
-с тем, что я все время уделял учеб и очень уставал;
- психологическая проблемма (синдром ожидания неудачи;
- частые головные боли( последних несколько лет очень часто беспокоят невыносимые головные боли и незначительное повышение АД (до цифр 150\100);
- 4 года назад был мощный психологический стресс, принимал транквилизаторы, нейролептики, антидепресанты.
-избыточный вес: рост 175см, вес 95кг
Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать, может попринимать какие-то препараты, которые улучшают половое влечение и эррекцию, общеукрепляющие препараты, отдохнуть от работы (я врач-интерн, все время уделяю работе).
И также, гдето года полтора назад начал ощущать боли в области правой молочной железы, пальпировал какое-то образование, врач пальпируя сказал, что это геникомастия и направил на УЗИ- патологических образований не выявлено.
Что это может быть, и какие препараты принимать, чтобы не усугубить течение геникомастии. Заранее вам благодарен. Извените за большое и нудное письмо. Надеюсь на вашу помощь и понимание.
-
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! У Вас проблема психологического плана. Вам нужны консультации психолога, эндокринолога (по поводу гинекомастии и избыточного веса). Удачи.