УШИБ ГРУДИ

№673257 ушиб груди
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Череповец
Здравствуй.
Я рожавшая. Три дня назад ребенок головой(затылком) ударил меня в левую грудь,прям почти в сосок.Больно не было,но потом через некоторое время он опять своим зотылочком стукнул мне в тоже самое место,но стало больновато,пот через некоторое время получилось тоже самое. Грудь не болела. На следующий день решила ее ощупать и нащупала маленькое уплотнение,синяка нет,кровоподтеков тоже нет на месте ушиба.ощупала другую грудь(для сравнения) в той такого нет уплотнения. Когда трогаю стукнутую грудь(уплотнение)слегка совсем больновато) или когда бывает ребенок заденет ее ручкой. а так не болит. К сожалению на узи еще не скоро получиться сходить и попасть к маммологу. Сходила в аптеку купила мазь от ушибов и т.д.«Венорутон Гель» мажу как написано в инструкции. Скажите пожалуйста,это очень серьезно? Может это уплотнение пройти от мази или может надо что-то другое?
много по этой теме читала и все советуют греть сухим теплом,это не вредно,не опасно?Вроде ушибы нельзя греть....
спасибо большое за ответ!
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Не занимайтесь самолечением, а найдите возможность сходить на УЗИ и к специалисту, Вы же не в Тундре живете. Ребенка можно всегда взять с собой, если нескем оставить
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо УЗИ молочных желез и консультация маммолога или хирурга или гинеколога.