ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ СОСКА

№683840 Выделения из соска
Ирина Жен., 40 лет. Тула
Здравствуйте! 25.02.13 при нажатии на грудь выделилась небольшая капелька крови,затем выделения были по точечке на салфетке, сейчас выделения прозрачные иногда с бежевым оттенком. По УЗИ признаки диффузной мастопатии, протоки не расширены, в мазке эритроциты и клетки кубического эпителия. Действительно ли это внутрипротоковая папиллома, нужна ли операция? Что это еще может быть? Насколько это опасно?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кровянистые выделения из соска, а уж тем более кровь – это признаки либо протоковой папилломы, либо протокового рака. Необходимо тщательное дообследование с обязательной дуктографией, кровь на гормоны и онкомарёры. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Начать нужно с цитологического исследования (мазок)_ отделяемого. Далее -возможно, нужна дуктография. Тянуть с обследованием не стоит.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать цитологический анализ отделяемого и дуктографию.