ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ СОСКА

№737669 выделения из соска
Оксана Жен., 23 лет. украина киев
Здравствуйте!У меня как всегда перед месячными увеличивается грудь и болит,но в этот раз из соска при надавливании бежит прозрачная липкая жидкость,тест на беременность отрицательный.Что это может быть?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Оксана! Выделения из соска не всегда говорят о патологии. Вам нужно обратиться за очной консультацией к маммологу, сделать УЗИ молочных желез, цитологическое исследование отделяемого. Дальнейшие действия по результатам исследований.
Прямая специальность
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
ординатор маммолог-онколог
Прозрачные выделения из соска могут быть при гормональном дисбалансе. Чаще при повышении уровня пролактина. Обратитесь к маммологу или гинекологу-эндокринологу. Врач назначит Вам гормональное обследование, УЗИ молочных желез на 5-7 день от первого дня месячных, сделает цитологическое исследование отделяемого из молочных желез и назначит лечение
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
это может быть результатом повышенной выработки пролактина.