ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ СОСКА

№343679 Выделения из соска
Светлана Жен., 27 лет. Россия Нижнекамск
Здравствуйте доктор. У меня из правой груди выделяется коричневатая жидкость из одного протока, больше ничего не беспокоит. По результату анализа это старая кровь и наличие воспаления. Может ли такое произойти от травмы - ребенок прищемил мне грудь локтем. Врач прописал веторон и травяной сбор (валериана, череда, подорожник,календула, зверобой). Эффективно ли это лечение? Если не поможет, как лечить? Так же мне удаляли фиброаденому из левой груди два месяца назад, но после операции левая грудь не беспокоит. До операции выделений из обеих грудей не было вообще. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выделения старой крови из груди после травмы вполне возможны. Что касается оценки адекватности лечения, то необходимо ознакомиться с описанием УЗИ, цитологии и крови на гормоны.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимы результаты цитологии отделяемого, Кроме того, Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога ( 1 раз в полгода) с УЗИ-контролем (желательно 5-7 день цикла).