ДИФФУЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№699174 Диффузная мастопатия
жанна Жен., 30 лет. Ураина мелитополь
Добрый вечер-мой результат узи Слабовыраженные эхопризнаки диффузной мастопатии .железистая форма по типу аденоза. Левая грудь Максимальная толщина железистого слоя 19мм ,незначительно утолщен В паренхиме железы преобладает железистый компонент ,смешанной эхогенности ,без узловой патологии. Правая железа тоже самое только толщина железистого слоя 22мм. Врач ничего конкретного не сказала .только выписала мастодинон 3емс.Не могу найти себе мест что со мной? Большое спасибо за ранее
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленному Вами описанию сказать что-либо определённое невозможно. Необходимо: 1) ознакомиться с жалобами, когда появились, в связи с чем, после чего, какое проводилось обследование ранее, какой объём лечения, его эффективность и т.д. 2) на основании данных УЗИ никто и никогда не сможет и не должен назначать лечения. Необходимо провести исследование крови на гормоны.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.