ТРОМБОЗ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ

№733588 Тромбоз подключичной вены
Дмитрий Муж., 23 лет. Москва
За сколько рассасывается тромб подключичной вены?Можно ли будет после лечения/выздоровления продолжить занятия тяжёлой атлетикой.Пол года назад начал заниматься тяжёлой атлетикой,спустя 2-3 мес левая рука начала немного припухать(я подумал что мышечная ассиметрия),т.к.больше никакого дискомфорта не ощущал.Я продолжал тренироваться,но месяц назад появилась припухлость подмышкой,боль,тяжесть в руке,рука приняла синюшно-розоватый оттенок,в обхвате была больше правой примерно на +4 см.Пошёл к врачу.Узи,диагноз : тромбоз подключичной вены на фоны постоянных нагрузок.Лечение : 28 уколов в живот(забыл название препарата),варфарин по 2 табл в день,компрессионный рукав.За этот месяц рука спала примерно на 1-2 см,цвет по прежнему синий.Уже 2ую неделю я не вижу ни какого процесса спадания оттёка.Единственное все боли прошли.Т.е беспокоит только размер и цвет этой руки
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для объективной оценки своего состояния Вам неоходима консультация лечащего врача и снижение физических нагрузок.