ВЫПЯЧИВАНИЯ В ОБЛАСТИ ЖИВОТА

№152751 Выпячивания в области живота
Рома Муж., 20 лет. Беларусь Минск
Гость (не зарегистрирован) Источник: doctor-maximov.ru
31.07.2009 23:31
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Меня беспокоит горизонтальное выпячивание чуть ниже пупка слева.
По этому поводу я сначала обращался к врачу по месту жительства и меня направили в онкологию, где подтвердили диагноз ЛИПОМА (биопсия стенок бр. пол.). (2004 год). Но год назад у меня начались проблемы. Появился частый метеоризм, а главное, после длительного голодания (4-5 часов без еды) и по утрам у меня возникал в месте выпячивания дискомфорт(по ощущению, как будто что-то сжимается и удерживается). Я снова пошёл к врачу уже во взрослой поликлиннике. И меня начали направлять в разные учреждения.
Суммарно я прошёл с десятка 2 врачей, сдавал не 1 раз анализы (крови с пальца, имуннограмму с вены, мочи), делал УЗИ ор. бр. пол., ФГДС, колоноскопию. У меня установили умеренные колит и гастрит, а также лимфацитоз. После этого врач хирург меня снова направил к онкологам.
И вот там мне сказали, что никакой ЛИПОМЫ у меня нет и, видимо, она прошла, дали направление на УЗИ и сказали, что если что-то найдут, то снова идти к ним. Узи ничего не выявило. После этого мне все врачи советуют больше гулять по вечерам на улице и говорят, что это невроз, мол я себе придумываю проблемы.

Доктор, что это может быть?
После того, как меня 2 раза направляли в онкологию и этих возникновений и исчезновений липом, я очень сильно нервничаю и это продолжается на протяжении 1 года. Я уже стесняюсь идти к врачам, потому что они всегда указывают на мои проблемы с нервами, прописывая успокоительные, и меня это очень огорчает. ( Где ж у меня не будет после всего этого проблем с нервами).

Доктор, вы знаете, я стал уже сам анализировать, почему всё-таки я беспокоюсь, обращался к психологу. И к вам бы я тоже уже не писал, если бы не одно но. Я заметил следующее:
1. Во-первых, везде доктора меня осматривали либо в положении стоя, либо лёжа спиной на кушетке, а я видел выпячивание своими глазами сверху. Тогда я взял фотоаппарат и сфоткал свой живот перпендикулярно, как врач смотрит, и сверху. На первом снимке у живота был довольно обычный вид, а вот на втором явно видно ТО, что меня беспокоит.
2. Во-вторых, все онкологи и хирурги, осматривая меня, прощупывали живот пальцами и говорили, что он мягкий, поэтому нет никаких патологий. Если я сам продавливаю живот внутрь, то он действительно мягкий. Но бугорок ощущается, если вести пальцем вертикально от левого соска к паховой области, только слегка надавливая. (Справа такого бугорка нет нет).

Доктор, извините за столь подробное изложение, но я не могу по-другому, так как боюсь, что вы будете с меня смеяться. Что это может быть? (если ничего, то напишите мне об этом). Эти сдавливания сильно беспокоят, я очень нервничаю из-за неопределённости (то Липома, то нет). И если у вас будет возможность, то я прошу вас просмотреть эту фотографию и сказать мне, есть ли там что-нибудь необычное. Мне это очень важно. Я могу её выслать на электронный адрес со своего kudroma@list.ru.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть дивертикулит,грыжа или еще что-то.Два десятка врачей не установили диагноз? Что-то здесь не то.Или Вы не до конца прошли рекомендованные обследования или у нас стали плохо готовить врачей.Думаю что первое.Приезжайте- мы установим диагноз в течении 1 часа.
Время создания: 01 Августа 2009 10:45
Оценок: 2
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии интрамуральной (внутритканевой) липомы без чёткой капсулы. Более точно можно сказать только при осмотре и УЗИ передней брюшной стенки.
Время создания: 03 Августа 2009 15:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.07.2010
01:10
Марина :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
27.12.2009
07:54
Валерий :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.11.2009
23:38
Ирина :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.03.2010
16:42
оксана :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.11.2009
09:13
Катя :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.11.2009
14:53
Саня :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.04.2008
20:03
Вера :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.05.2007
09:40
анна :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.08.2009
20:53
Марина :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.12.2010
17:32
Паша :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 0