ВЫДЕЛЕНИЯ КОРИЧНЕВЫЕ ИЗ ОДНОЙ ГРУДИ

№805794 Выделения коричневые из одной груди
Natalia Жен., 32 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!!!!у меня коричневые жидкие выделения из груди..при надавливании ...уплотнения нет..врач смотрел..раньше были светлые.делала узи год назад было в норме..что это может быть?цитологию взяли.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего коричневый характер выделений развивается в результате формирования протокового полипа или интраканаликулярной фиброаденомы (ф\а). Кроме цитологического исследования обязательно проведение УЗИ, лабораторного исследования уровня гормонов крови и онкомаркёров. В плане дообследования может потребоваться дуктография.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это может быть признаком протоковой папилломы.Вам необходимо сделать дуктографию.