МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ

№834816 молочные железы
Яна Жен., 16 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте! Мне 16 лет. Меня интересует вопрос по поводу роста женской груди. Многие девушки в моём возрасте сталкиваются с такой проблемой,как маленькая груди,вот и я не исключение. По женской линии у всех 2-4 размер. Мой обхват груди 74 см,вес 45 кг. Влияет ли как-то вес на размер груди? На сколько можно поправиться,чтобы грудь была хотя бы 80 см в обхвате? ( я знаю,что молочные железы на 90% состоят из жировой ткани)

Загрузить
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рост груди связан с выработкой половых гормонов, которые участвуют в регуляции жирового обмена. Поэтому при общем увеличении веса может увеличиться размер груди. Вам необходимо дождаться завершения периода полового созревания (до 20 лет). Кроме того, можно порекомендовать плавание или аквааэробику.