МАММОГРАФИЯ

№838087 Маммография
Людмила Жен., 34 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, делала узи молочных желез 2 раза в разных клиниках, на первом узи: на 9 ч у ореолы фиброаденома 9*9в правой м/з, кисты в левой и правой м/з, при пальпации фиброаденому не обнаружили. На втором узи (через 4 дня после первого): кисты в правой и левой м/з, в правой на 9 ч у ореолы жировая долька 10*5 (фиброаденома?). Маммолог отправил на маммографию, если я правильно понимаю очаговоподобные тени на снимке должны выглядеть как темные пятна, правая м/з чистая, тени на левой м/з, заключение маммографии: ФКМ. На прием к доктору не скоро, поэтому хотела вот узнать что такое«грубопетлистая деформация стромы и очаговоподобные тени с нечеткими контурами».
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
И еще раз здравствуйте в этих словах абсолютно ничего страшного нет, это оценка состояния тканей Ваших молочных желез, что касается фиброаденомы или дольки железы, необходимо выполнить пункцию под контролем узи с цитологической верификацией образования и после этого определять дальнейшую лечебную тактику, наличие кист ничем не опасно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это характеристика тканей Ваших молочных желез. Для подтверждения доброкачественности процесса необходимо выполнить пункционную биопсию уплотнения.