МАММОГРАФИЯ
№838087 Маммография
Людмила Жен., 34 лет. Россия Уфа
05.02.2015 06:57
Здравствуйте, делала узи молочных желез 2 раза в разных клиниках, на первом узи: на 9 ч у ореолы фиброаденома 9*9в правой м/з, кисты в левой и правой м/з, при пальпации фиброаденому не обнаружили. На втором узи (через 4 дня после первого): кисты в правой и левой м/з, в правой на 9 ч у ореолы жировая долька 10*5 (фиброаденома?). Маммолог отправил на маммографию, если я правильно понимаю очаговоподобные тени на снимке должны выглядеть как темные пятна, правая м/з чистая, тени на левой м/з, заключение маммографии: ФКМ. На прием к доктору не скоро, поэтому хотела вот узнать что такое«грубопетлистая деформация стромы и очаговоподобные тени с нечеткими контурами».

Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
И еще раз здравствуйте в этих словах абсолютно ничего страшного нет, это оценка состояния тканей Ваших молочных желез, что касается фиброаденомы или дольки железы, необходимо выполнить пункцию под контролем узи с цитологической верификацией образования и после этого определять дальнейшую лечебную тактику, наличие кист ничем не опасно.
Время создания: 05 Февраля 2015 12:12
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это характеристика тканей Ваших молочных желез. Для подтверждения доброкачественности процесса необходимо выполнить пункционную биопсию уплотнения.
Время создания: 15 Февраля 2015 00:34