ИЗВЫНИТЕ

№847945 извыните
сергей Муж., 23 лет. ростов
прошу прошения. надоел наверное со свойми вопросами. звонил я своему врачу(онколог-мамолог) по поводу выделений и он сказал что скорее всего у меня высокий уровен пролактина и назначил цефанорм. сказал что пока беспокойтся не о чем и приди к нему через месяц. меня волнует эти выделения из соска. я часто проверял и давил на него и не было ничего. может из за проверок повредил и появилис. соски болели потом прошли. когда надавил и сосок намок он начал болеть несколко дней и прошол. сейчас выделения при нажатий но не из соска а из ореоли из бугорков (думаю это бугорки монтгомери) выделения бесцветние похожие на воду, очень мало и только при надавливании да и то не всегда они есть. сосок с виду нормалний. читал что виделения похожие на воду симптом рака. про рака педжета тоже читал. два узи и не нашли ничего в этой груди. что мне делать? в чем причина таких выделений? гинекомастия? высокий пролактин? у тети рак груди и только об этом и думаю
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сделайте УЗИ и анализ крови на содержание пролактина и обратитесь к хирургу. Без обследования точный диагноз поставить невозможно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо проведение базовых обследований: УЗИ молочных желез, цитология выделений, кровь на гормоны. И чем скорее – тем лучше. Дальнейшая тактика дообследования и объём лечения после получения результатов.