ЗАКУПОРКА БУГОРКА МОНТГОМЕРИ

№801753 Закупорка бугорка монтгомери
Мария Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, мне 24 года, в 2011 году родила первого ребенка, кормила до 2 лет, когда отучала от груди, закупопился бугорок монтгомери, стал болезненным и сильно увеличенным, в итоге выдавила из него очень много гноя, после не беспокоил. В феврале 2014 родила второго ребенка, тоже на грудном вскармливании, заметила, что этот же бугорок монтгомери, а точнее под ним образовалась шишка, маленькая 3 мм, круглая твердая, как горошина шишка, безболезненная, крутится в руках. Гинеколог сказала, что прощупывается образование и отправила к онкологу, который сказал что по его части ничего нет, ( хотя шишку даже не трогал) и шишек никаких не чувствует, НО шишка то есть!!! Рекомендовал узи молочной железы и идти обратно к гинекологу. Хочу узнать мнение специалистов что делать в данном случае ( своего гинеколога считаю не компетентной).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Онколог прав. Исходя из представленной информации, речь идёт о формировании либо воспалительной фибромы, либо воспалительной кисты. Речи о наличии какой-либо злокачественной патологии нет в принципе. Точнный диагноз и способы его лечения можно выявить только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к маммологу или хирургу, но уж никак не к гинекологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу или хирургу по месту жительства.