О БОЛИ В ГРУДИ..

№848728 О боли в груди..
Людмила Жен., 52 лет. саратов
Подскажите пожалуйста...мне 52 года..вчера днем ни с того ни с сего начала болеть левая грудь...около соска внутри больно трогать...вроде мягкая...я стою на учете с правой грудью уже 5 лет...кистозная фиброаденома..без изменений все эти годы..говорят что вероятно это особенность моей груди.., в прошлом году не удалось сделать маммографию..понимаю что надо срочно идти к врачу..я это конечно сделаю.но маммолога у нас нет...пока всё выясню...можно сойти с ума..подскажите пожалуйста в период менопаузы может грудь так болеть? я читала перерождаются ткани в жировые...но почему одна?...заранее спасибо..
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сделайте УЗИ молочных желез и обратитесь к хирургу. Какие-либо выводы можно делать только после обследования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если нет маммолога, то обратитесь к хирургу или онкологу, так как заочно без осмотра и базовых обследований сказать что-либо определенное не представляется возможным.