ГЕМАТОМА В ГРУДИ,ЛИПОМА И КИСТА

№871303 гематома в груди,липома и киста
Татьяна Жен., 44 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, у моей племянницы во время УЗИ груди обнаружены небольшие(до 1см)кисты,липома в левой груди и гематома размером с перепелиное яйцо в левой. Гематома образовалась в июне,травм и ударов не помнит,но синяк на этом месте был. Лечение никакого не назначено, на контроль назначили через 2-3 месяца. Возможно ли какое-либо лечение? Чем это образование угрожает или оно безопасно?(Особенно интересует гематома. Болевых ощущений нет)
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
 Следуйте указаниям лечащего врача. С гематомой молодой организм за 3 месяца может справиться сам. Если к этому времени проблема не будет решена, то необходимо хирургическое вмешательство.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Жизни данная ситуация не угрожает, а вот лечение необходимо. Выжидательная тактика в данном случае бессмысленна.