ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ ГРУДИ

№872660 Выделение из груди
Рена Жен., 41 лет. РФ Краснодар
Здравствуйте,

месяц назад я ходила на приём к маммологу в специализированную клинику. Там прошла осмотр врача, сделала маммографию. Никаких патологий не выявлено, абсолютно никаких. Врач ничего не назначил, только посоветовал как женщине после 40, делать УЗИ два раза в год и маммографию раз в два года.
Но у меня из правой груди выделяется прозрачная жидкость, в том числе и при надавливании. Иногда побаливает. Почему так?

Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Точную причину можно выяснить только после проведения цитологии выделений и исследования уровня гормонов крови.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, АТП, цитологию выделений и с результатами обратиться к маммологу. Ваше состояние может быть результатом гормонального дисбаланса, что требует гормональной коррекции.