ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ ГРУДИ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ СОСКОВ

№913303 Выделение из груди и чувствительность сосков
Екатерина Жен., 20 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Вчера заметила, что при надавливании на молочные железы у меня вытекает прозрачная жидкость либо с чем-то белым. Также у меня стали очень чувствительными соски, чувствую каждое прикосновение, но никаких более при прощупывании груди я не наблюдаю, если не задеваю соски. Полтора года принимаю Линдинет-30 по медицинским показанием (было подозрение на поликистоз яичников и сбой менструального цикла). Может ли это обозначать паталогию или это в пределах нормы при приеме ОК? Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это признаки развития одного из видов мастопатии. Необходимо проведение осмотра, УЗИ обеих молочных желез + органов малого таза + цитология выделений + уровень гормонов крови.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходимо обследование описанное выше.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.