ДУКТОЭКТАЗИИ

№877662 дуктоэктазии
Наталья Жен., 29 лет. Владимир
Здравствуйте,болит правая грудь,правая сторона груди,на узи показало дуктоэктазию протоков,а сегодня заметила на груди в этом месте сосудистые звездочки,капилляры видны,которые обычно бывпют на ногах,может ли это связано с дуктоэктазией,кормила грудью 2 года назад,бывает еще что эта грудь чешется и сосок,это рак?онколог смотрел но ничего не нащупал и отпустил домой,что делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Говорить о развитии рака, опираясь только на представленную информацию, оснований нет. Подтвердить или опровергнуть развитие злокачественного процесса, опираясь на протокол УЗИ и результаты наружнего осмотра, также невозможно. Необходимо проведение полноценного обследования у маммолога. А дуктоэктазия развивается в результате целого ряда патологических процессов как маммологического, так и гинекологического, и даже эндокринного характера.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у онколога ( раз в полгода) с УЗИ-контролем молочных желез.