АДЕНОЗ ОЧАГОВЫЙ
№882318 Аденоз очаговый
Галина Жен., 50 лет. Россия Городец Нижегородской обл.
06.11.2015 11:42
Подскажите , пожалуйста, правильно ли назначено лечение. мне 50 лет.
Перенесенные заболевания: гипотериоз (после лечения ТТГ-0.896 мед/л, Т4 своб.-12,2пмоль/л), гирепплазия эндометрия (уже нет), фибромиома множественная небольших размеров.
Ощущаю иногда тянущие боли в наружном квадранте.
На медосмотре выявили аденоз ЛЕВОЙ груди.
Маммография не подтвердила.
При пальпации узелок чувствуется (около 1см).
При повторном УЗИ не нашли ничего.
Онколог нашел.
Следующее УЗИ-аденоз ПРАВОЙ груди (примерно 9х4мм).
Сказали что удалять не получится-маленький узелок.
Онколог назначил мастодинон (1т/2раза)+аевит-3 месяца.
Другой онколог -Мастофит (2т/2раза в день)+аевит-2 месяца.
Не знаю кому верить! Какой препарат принимать? Неужели по УЗИ видно-доброкачественная опухоль или нет?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вопрос о доброкачественности или злокачественности могут дать только результаты гистологии удаленного образования.Результаты определения гормонов щитовидной железы- в норме.Необходимо сделать также анализ крови на содержание пролактина, прогестерона,эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ и с результатами обратиться к маммологу. Причиной Вашего состояния может быть гормональный дисбаланс.
Время создания: 07 Ноября 2015 02:08