МНЕ 16, И У МЕНЯ БОЛИТ ЛЕВАЯ ГРУДЬ...

№892590 Мне 16, и у меня болит левая грудь...
Vika Жен., 16 лет. Portuges Povoa de Varzim
Здравствуйте,я Вика, мне 16. У меня левая грудь очень увеличилась в размере, иногда будто режет от соска к верху и внутрь.
Ранее не болела ничем кроме простуды. Что мне делать? И как сказать маме?
Маме сказать очень боюсь, так как мы только пол года живем вместе.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с посещения маммолога (хирурга, онколога) для проведения осмотра и УЗИ обеих молочных желез. Дальнейшая тактика дообследования после получения результатов. А сообщать или не сообщать маме - дело Ваше.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима очная консультация маммолога или хирурга по месту жительства.