БОЛИТ ЛЕВАЯ ГРУДЬ

№507246 Болит левая грудь
Гульнара Жен., 35 лет. Россия Стерлитамак
Два дня назад заболела левая грудь, ощупала, со стороны подмышки нащупала шишечку, когда трогаешь болит, похожа на воспаленный лимфоузел. Как определить что это? что мне сейчас делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выявления истинной причины Вам необходимо обратиться к маммологу или хирургу. Кроме осмотра, Вам обязательно должны сделать УЗИ обеих молочных желез и пункционную биопсию. День цикла при этом не имеет никакого значения.