БОЛЕЗНЕНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ ОКОЛО ГОДА

№906575 Болезненые ощущения в груди около года
Ястребова Людмила Жен., 22 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте! У меня начала болеть левая грудь через пол года после,как бросила кормить грудью.в 2012 году была операция в онкологии диагноз - «Фиброаденома лев.мол.железы». Сначала ссылалась на неудобное нижнее белье,потом пошла на УЗИ поставили мастопатию на начальной стадии,пропила 3месяца мастодинон,рейтойл и глицин,изменений не произошло.Боль усилилась.Анализы хорошие,по гинекологии тоже все в норме.Второе УЗИ показало незначительное уплотнение в мышечных тканях. Сильная боль начинается за 2 недели до месячных,именно левая грудь опухает внутри нащупываю большое уплотнение,как будто лимфаузел воспаляется, после мес. боль утихает на неделю,а потом снова начинает ныть.Маммолог ничего не нащупал,в онкологию ездила тоже не нащупали и говорят если на узи ничего не показано значит проверяйтесь у гинеколога,типа если болит грудь значит снизу проблемы. Онкомаммолог прописал мазь Прожестожель и капсулы Индол форте(Эвалар) все это принимать и мазать в теч.3-х месяцев.прошел месяц пока что без изменений.Подскажите пожалуйста что делать,что это может быть и куда мне еще обратиться за нормальным диагнозом?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколами УЗИ молочных желез, органов малого таза, уровнем гормонов крови и наличием или отсутствием выделений из сосков.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для оценки Вашего состояния необходимы результаты определения гормонов в крови. Основой мастопатии считается гормональный дисбаланс. Наиболее эффективной является гормонотерапия.