НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА

№911514 Нужен совет специалиста
Марина Жен., 36 лет. Россия Александров
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каков порог боли при самообследовании молочных желез? Дело в том, что если я провожу пальпацию молочных желез не сильными нажатиями (нажимаю не еле-еле, а нормально), то все хорошо, нигде ничего не болит, но если нажимать более углубленно что ли и долго, то в одной-двух точках правой груди возникает некий дискомфорт, который похож, как будь-то нажимаешь на синяк. УЗИ и маммолога прохожу как положено, все без патологии. Я маммологу сказала о своих ощущениях, на что он ответил, что в груди вообще ничего нельзя сильно и часто давить, а мои ощущения могут быть связаны с невралгией. Что Вы думаете по этому поводу, уважаемые врачи?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Порог болевой чувствительности очень интересно индивидуален, как и давление оказываемое при пальпации.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо попросить маммолога показать, как делается самообследование молочной железы. Кроме того, Вы можете найти в архиве передач 1 канала России передачу Е. Малышевой "Жить здорово" 2-летней давности, где подробно описывается этот процесс.Ответ на вопрос о том, есть уплотнение в молочной железе или нет,- дает УЗИ молочных желез. Боли в молочной железе могут возникать также по причине остеохондроза шейного или грудного отдела позвоночника.