МАММОПЛАСТИКА И ТАХИКАРДИЯ
№945376 Маммопластика и тахикардия
Виктория Жен., 30 лет. Москва
10.11.2016 12:52
Здравствуйте! Меня беспокоит постоянная тахикардия в районе 100 ударов в минуту, даже в покое... На УЗИ и ЭХО патологий не выявлено. Диагноз - Синусовая тахикардия. Планирую поставить себе грудные импланты. Скажите это может каким-то образом сказаться на работе сердца и спровоцировать еще больший рост тахикардии?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то установка имплантов никак не влияет на частоту сердечных сокращений. И второе - наличие тахиаритмии неясного генеза является абсолютным противопоказанием для проведения ЛЮБОГО планового оперативного вмешательства, в том числе и маммопластики. Для выявления причины тахиаритмии и способа её устранения необходимо обратиться к кардиологу.
Время создания: 10 Ноября 2016 18:14
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Такое состояние сердца- противопоказание к проведению любой операции и наркоза.
Время создания: 11 Ноября 2016 00:34