ИНТРАММАМАРНЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ
№945410 интраммамарный лимфоузел
ира Жен., 38 лет. Баку
10.11.2016 15:50
Здравствуйте, доктор!
прошла маммографию результата ниже
-В обеих железах преобладание фиброзно-жировой ткани(ACR Typ2) в обеих железах особенно в наружно верхнем квадрате
фиброзная гиперплазия.в обеих железах солидных спикулярных образований нет.
Ретрамаммарные участки без патологий
- в левой железе в верхнем квадрате в 10 мм от соска-интрамаммарный лимфоузел 6х3 мм R (BIRADSII)
МИКРОКАЛЬЦИНАТОВ-НЕТ
КОЖА-норма
аксиллярная область
- с обеих сторон патологически увеличенных лимфоузлов нет
РЕЗУЛЬТАТ;в обеих железах на фоне фиброзного компонента фиброзно кистозная структура паренхимы. В левой молочной железе- интраммамарный лимфоузел(BIRADSII)
мой вопрос к Вам что это за интраммарный лимфоузел?нужны ли дополнительные обсследования?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Интрамаммарный лимфоузел- значит подмышечный. Увеличивается при воспалениях, опухолях молочных желез. Необходима пункционная биопсия.
Время создания: 11 Ноября 2016 00:31
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаки диффузной фиброзной инволюции обеих молочных желез, наличие незначительного увеличения лимфатического узла. По результатам маммографии необходимо провести дообследование в объёме: УЗИ обеих молочных желез + органов малого таза + исследование уровня гормонов крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 11 Ноября 2016 06:58