ГРУДЬ НЕ РЕАГИРУЕТ НА ГОРМОНЫ

№959532 Грудь не реагирует на гормоны
София Жен., 20 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Мне 20 лет, у меня не выробатываются свои гормоны (эстроген)...
В 17 лет я начала гормональную терапию. Феминизация в общем нормальная, за исключением груди: первые полгода она начала рости хорошо, слегка побаливала, была чувствительна, выросла 8 см. затем рост прекратился, та боль прошла, чувствительность пропала... в общем её как будто отключили... Прождав пару месяцев я решила поднять дозу гормон(начала с 1 драже Диане35, подняла до 2), я испугалась что рост прекратился из за нехватки гормон... Но после поднятия дозы ничего не изменилось... На десятом месяце я ещё подняла до 3 драже... и не каких продвижений(((
Потом к этим 3 драже Диане35 я добавила ещё 2 Прогиновы... в конце концов доза составила 3 драже Диане35 и 3 драже Прогиновы в сутки... Я понимаю что это высокая доза, но я в отчаянии... боюсь остаться с мизерной грудью... По анализам эстрадиол, пролактин высокий как у беременной. Ещё пропила полмесяца прогестерон... ничего....
День назад я стала пить по 4 Хлое(копия Диане35) и 2г. Дивигель в сутки, Дивигель часто мажу на грудь... знаю что нельзя.... в отчаянии просто....
Не знаю что делать... Мне сейчас 20 лет, а грудь всё так же... те же лишь 8 см...
Я думала что вдруг из за возраста, ну что может поздно... Но а как же тогда например трансгендеры, у них и в 30 и в 40 лет грудь вырастает до 2 размера ведь...
Не знаю что ей не хватает(( почему не хочет расти((
P.s. у мамы 3 размер, у сестры(17лет) 2 размер.
Прошу помощи...
Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Размер молочных желез зависит не только и не столько от уровня гормонов, сколько от генетической линии. Размер наследуется по аутосомно-рециссивному типу и по материнской и по отцовской линии, проявляется не в каждом поколении. Поэтому размеры молочных желез у Вашей мамы и сестры не являются примером размера, который должен быть у Вас. И прекратите принимать ТАКОЕ количество препаратов. Это приведёт к развитию рака.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Гормоны должен назначить врач- гинеколог или эндокринолог на основании результатов обследования. То, что Вы делаете- это безумство, приведет к нарушению обмена веществ, ожирению, раку и др.