ПО ПОВЕРХНОСТНОЕ УПЛОТНЕНИЕ,ПОКРАСНЕНИЕ ГРУДИ

№967790 По поверхностное уплотнение,покраснение груди
Зоя Жен., 46 лет. Благовещенск
Здравствуйте, мне 46 лет у меня покраснение на груди шишек внутри нет, просто покраснение оно как будто слегка припухло (розового цвета) и когда трогаешь как рубец боли нет по узи дифузно фиброзные изменения. Сейчас праздники и маммографию надо ждать . скажите что это примерно. Может быть? Боли нет Узи прошла сразу как только появилось покраснение 1,5месяца назад. Только мамолога у нас в больнице не нет обратилась к хирургу он пощупал сказал шишек нет только сверху уплотнение. Отправил на мамографию там очередь а сейчас праздники. По узи написано в заключении структура неоднородная, дифузно фиброзные изменения паренхемы. Почитала в инете что бывает восполительный рак теперь боюсь. Но в узи написано очаговых изменений нет ,вот Узи молочных желез Правая молочная железа: кожа и подкожная клетчатка На границе в/в и н/в кожный покров не равномерно уплотнен, утолщен от 3 мм до 7 мм; железистая ткань в верхнем наружном квадранте неоднородная 8 мм преобладает жировая ткань с участками фиброза; млечные протоки не расширены, региональные л/узлы не увеличены; узловые образования не лоцируются Левая молочная железа: Кожа и подкожная клетчатка не изменена Не уплотнена, не утолшена; железистая ткань в верхнем наружном квадранте неоднородная, нормальной толщины 7мм, Млечные протоки не расширены уплотнены, деформированы; региональные л/узлы не увеличены; узловые образования не лоцируются Эхографически: локальное утолщение кожного покрова (отечно - инфельтративные изменения) с права. Диффузно- фиброзные изменения обеих молочных желез это что значит?когда месячные ,покраснение уходит потом опять... Рак? Страшно очень
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если нет маммолога, можно обратиться к онкологу. Необходимо иметь при себе результаты УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов- пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы.Покажитесь также дерматологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленный протокол, можно говорить о том, что маммолог Вам не нужен. Так как все выявленные изменения локализованы непосредственно в коже. Начните с посещения дерматолога.