ВНУТРИПРОТОКОВАЯ ПАПИЛЛОМА

№993939 внутрипротоковая папиллома
Сабина Жен., 43 лет. Баку
Добрый день! У меня фиброзно-кистозная мастопатия. На последнем обследовании (УЗИ, маммография, мазок выделений из соска) в анализе была обнаружена кровь и кератин. На основании результатов анализа поставлен диагноз внутрипротоковая папиллома и показана операция. Я бы хотела узнать достаточно ли результатов анализа( на узи и маммографии виден только поликистоз) для постановки такого диагноза и операции или нужно продолжать обследоваться. Если продолжать, то какие исследования мне необходимо пройти? заранее благодарю!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Конечно этих исследований не достаточно. Основным методом диагностики при подозрении на наличие протоковой папилломы является дуктография. А если её не проводили, а на УЗИ и маммографии наличие папилломы не выявлено, то говорить об операции преждевременно. В молочной железе очень много протоков. В каком из них конкретно находится папиллома? Если её локализация не известна, то как доктор решит, какой сектор удалять и в каком объёме?