КОГДА ГРЫЖИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№396830 Когда грыжи в позвоночнике
Инна Жен., 32 лет. Украина Киев
У меня в позвоночнике одна грыжа,и одна профузия.Я хочу забеременеть.Скажите не опасно ли это для моего здоровъя?Смогу ли я выносить малыша?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Для малыша неопасно. Но беременность может протекать проблемно, лучше займитесь спиной до нее.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
У беременных вследствие увеличения нагрузки обычно рано или поздно начинает побаливать поясница. Если уже сейчас есть проблемы - то существует вероятность,что поясница будет не просто побаливать, а очень даже больно и неприятно болеть.Понятно, что это даже не самый плохой вариант.Найдите хорошего остеопата или мануального терапевта, владеющего современными техниками сравнительно безболезненной работы с позвоночником - и ваша проблема уйдет достаточно скоро.У нас, например, используется так называемый "метод Толстоносова" как достаточно быстрый, безболезненный и дающий отличные результаты.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Лучше решить проблему со спиной до наступления беременности.
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Проблему с осанкой решать необходимо до беременности. На ребенке это никак не отразится.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале займитесь осанкой.