ПОЗВОНОЧНИК

№283715 Позвоночник
Елена Жен., 32 лет. Россия Кимры
Здравствуйте!
Заключение магнитно-резонансной томографии-МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного,грудного,поясничного отделов позвоночника и копчика.Врач невропатолог назначил:ЛФК,массаж,физиотерапия,препараты алфлутоп 1,0 в/м,1 раз в день-20 дней
и кортексин 1,0 в/м,1 раз в день 10 дней.
Можно ли эти препараты вводить в разных шприцах,посещая процедурный кабинет 1 раз в день?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Разумеется, эти препараты делаются однократно в день. И в разных шприцах. А Вы хотели бы, чтобы их смешивали? Этого делать нельзя, потому что они могут быть несовместимы химически, и испортиться. Если Вы имеете ввиду время введения, то тут никаких противопоказаний нет, можно и одновременно, но, повторяю, в разных шприцах и разными иглами, и в разные места.
С назначением невролога полностью согласен.
_________________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.