НАРУШЕНИЕ ОСАНКИ И ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ

№642296 Нарушение осанки и проблемы с позвоночником
Татьяна Жен., 37 лет. Орел
Зарегистрированный пользователь
28.11.2012 20:15
Здравствуйте! Мне 37 лет. На протяжении примерно 10 лет меня мучают постоянные боли в грудном и шейном отделе позвоночника. В детстве мне ставили искривление осанки, одни врачи-кифоз, другие- сколиоз. На данный момент у меня выраженная сутулость и асимметрия выступов тазовых костей: слева я как бы без талии, прямая, а справа тазовая кость выступает. 5 лет назад был сильный приступ боли в грудном отделе, после чего стали неметь , синеть и белеть (как от мороза) пальцы на руках. Обратилась к врачам . Были сделаны рентгеновские снимки грудного отдела. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Снижение высоты межпозвон. дисков, остеохондроз TH6-Th10 , с выраженным кифотическим компонентом, легкая девиация оси вправо. Сосудистый хирург поставил синдром Рейно. Лечилась- физио, массаж, мануальная терапия, сосудистые препараты и НПВС . Стало немного легче, перестали белеть пальцы, но боли остались, в последние пол года стала сильно болеть шея, боли отдают в мышцы, в левую руку, болят плечевые мышцы, иногда кажется, что болит сердце, немеет затылок. Последнее время присоединились сильные головокружения и головные боли (в основном с утра). Практически не бывает дня без болей и головокружения.Снова обратилась к врачам. Сделала МРТ шейного отдела позвоночника. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MP картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных протрузии СЗ-5 дисков. Асимметрия диаметров V2 сегментов позвоночных артерий на уровне визуализации, D<S, с признаками выраженного сужения справа (susp. гипоплазия) Задние остеофиты тел С5, С6 позвонков. На МРТ грудного отдела не хватило денег, сделала рентген, заключение такое же, как и 5 лет назад : Снижение высоты межпозвон. дисков, остеохондроз TH6-Th10 , с выраженным кифотическим компонентом, легкая девиация оси вправо. В поликлинике врачи назначают лечение: Мовалис, массаж и лечебная физкультура. Но мне это лечение не помогает. От мовалиса и прочих НПВС сильно болит живот. Подскажите, пожалуйста, какое лечение, на Ваш взгляд, для меня самое оптимальное? Может быть мои проблемы из-за нарушения осанки? Можно ли ее как то исправить в моем возрасте? Очень я устала жить с постоянной болью и чувствую себя с каждым годом все хуже и хуже. Пугают головные боли и головокружения. Может быть мне провести еще какое-нибудь обследование? Заранее благодарю и надеюсь на помощь!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Можно подкорректировать. Это делается исключительно при помощи ЛФК. Обратитесь к грамотному реабилитологу, на предмет комплекса упражнений.
Время создания: 29 Ноября 2012 00:38
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. массажист
Рейтинг. Александр
массажист
только ЛФК массаж да легкая мануальная терапия
Время создания: 30 Ноября 2012 14:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Рейтинг. Кравцов Александр Анатольевич
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Возможна коррекция с целью снизит или убрать болевой синдром. Лечение с помощью остеопатических техник. Полностью исправить сколиоз конечно нельзя, но самое главное достичь такого уровня компенсации, когда боли Вас не будут беспокоить или будут появляться редко после физических нагрузок
Время создания: 01 Декабря 2012 19:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 02 Декабря 2012 20:10
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Рейтинг. Александр Толстоносов
остеопрактик, кинезиолог
Дисфункция таза, смещенный копчик, возможно была травма, отсутствие естественной подвижность ребер и по звонков в грудном отделе плюс гипертонус мышц шеи. Это то, что можно предположить на основании заявленной симптоматики.Боли в груди связываю именно с проблемами неподвижности костных структур грудного отдела.Эти проблемы можно и нужно убрать мануально, не мгновенно, но исправимо.Ищите кинезиолога или остеопата с нужными навыками. Жесткие техники не рекомендуется, якобы быстрый эффект так же быстро и проходит..
Время создания: 03 Декабря 2012 15:53
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (Орел) | 03.12.2012 19:32
Спасибо большое! Очень подробные ответы, в отличие от других порталов. Уважаемые врачи, а Вы случайно не знаете хорошего специалиста в г. Орел? Раньше самым лучшим по этому профилю у нас был Котов, но он сейчас ушел на пенсию. Метод проб и ошибок пока не помогает 0 . Спасибо еще раз Вам большое!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.08.2012
14:13
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 8
Сообщений: 2
02.10.2012
17:55
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 5
Сообщений: 3
18.08.2012
21:57
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 4
20.01.2011
20:24
Elena :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.07.2009
15:59
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 1
Сообщений: 4
25.02.2011
15:24
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 3
26.03.2011
13:30
Ардабьева Татьяна Михайловна :: Травматология и ортопедия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.07.2010
22:50
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 1
28.06.2010
10:18
Гузель :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.06.2012
21:43
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 0