РЕЗУЛЬТАТ ТОМОГРАФИИ

№416943 результат томографии
Екатерина Жен., 48 лет. Самара
Здравствуйте! Мне 48 лет, в ноябре 2010 г попала в аварию, упала на согнутую шею, лежала в больнице 2 недели с ушибом шеи, выписали сказали все нормально. Болел позвоночник, сделала томографию шейного и грудного отдела (результат ниже ссылка), можете прокоментировать? Там вроде написано две грыжи, могли они появится в результате аварии? До аварии позвоночник не болел. И еще вопрос - обязательно прибегать к операции или можно вылечить безоперационно?

http://s003.radikal.ru/i204/1103/4b/0d801c16b8cf.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1103/29/fa2252e3299c.jpg
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Не стоит торопится с операциями, ведь невозможно вылечить то, что уже отрезали. Или пришурупили на металлических планках.Рекомендую почитать про работу с грыжами диска по методу Толстоносова на этом сайте http://www.manyal.ru/index.php/ru/protruziyzdiska.html Потом зайдите на страничку со списком специалистов, и созвонитесь с тем, кто к вам ближе. В Самаре есть мануальный терапевт, обученный методу Толстоносова. Удачи!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не спешите на операционный стол. Всегда успеете. Думаю, хороший врач реабилитолог сможет подобрать Вам хороший курс реабилитации, в том числе, и курс лечебной физкультуры, которая для Вас сейчас наиболее подходящия вариант лечения. А насчет причин появления грыж, тут остается лишь гадать.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если ничего кроме болей в шее Вас не беспокоит, то с операцией можно не торопиться. Рекомендую попробовать комплексную консервативную терапию.Авария могла спровоцировать увеличение имевшихся у Вас протрузий или грыж или появление новых.