БОЛИ В ШЕЕ И ОНЕМЕНИЕ РУК

№269773 Боли в шее и онемение рук
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Пермский край
Здравствуйте.
Уже два месяца беспокоит боль в правой половине шеи, онемение руки, ноет кость в предплечье, держится температура 37,2, стоит ком в горле. болит голова,к вечеру часто бывает озноб с области лопаток и в голову, внутреняя дрожь. Анализы все в норме, рентгенолог ставит остеохондроз шеи 4-6 позвонок, а невропатолог ВСД. Пропила кучу таблеток, проставила уколы, а результат ноль. Я вообще к чему пишу, я живу в небольшом селе, врачей типа психотерапевт, мануальный терапевт, реабилитолог и т.д. и в помине нет. Областной центр находится в 300 км. и на лечение не наездишся. А нам сельчанам тоже лечиться и жить по-человечески хочется. По интернету можно врачам кучу вопросов про болезни задать, а ответ почти один и тот же: «пройти обследование и по интернету лечение не назначаем». А как же нам лечиться если наши сельские врачи не сильны, а Вы врачи высшей категории не хотите помочь?
Ведь есть же какие-то стандартные схемы лечения этого же остеохндроза на дому, рецепты, мази , медикаменты, методы самовнушения , ЛФК? Или хотя бы посоветуйте, какие процедуры и лечение, осбледование нам требовать у себя в больнице .
Спасибо.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Вы неплохо описали жалобы, теперь нужно видеть снимки. Попробуйте их выставить здесь.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Требовать у себя в больнице вы тоже ничего не сможете, потому что у них наверное тоже перечень подобных услуг весьма ограничен.
Касаемо Вашего состояния, я бы написал в заключении и остеохондроз, и ВСД.
Потому что часть симптомов, которые Вы описали типа онемения, боли в шее относится к остеохондрозу,а термоневроз ( беспричинное повышение температуры), озноб и внутренняя дрожь, к ВСД.
Касаемо лечения, то медикаментозно, конечно же, я ничего посоветовать не могу без очной консультации, осмотра, анализов и т.д.
Но могу скинуть Вам комплекс упражнений ЛФК, который наверняка Вам поможет.
Напишите мне на е-мейл lasso63@rambler.ru и в ответ я вышлю Вам упражнения.
__________________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.