НАБЛЮДАЕТСЯ ОНЕМЕНИЕ МЕЗИНЦА И БЕЗЫМЯННОГО ПАЛЬЦА НА ЛЕВОЙ РУКЕ

№450639 наблюдается онемение мезинца и безымянного пальца на левой руке
Андрей Муж., 34 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте.
У меня около 2-х лет наблюдается онемение мезинца и безымянного пальца на левой руке (при чем полоса онемения идет от локтя). Я слышал что это связано с защимлением нервов в шейных позвонках.
недавно к этому добавилось онемение мезинца и безымянного пальца на правой ноге.
Дело тоже в шейных позвонках? Или просто старый стал и дряхлый? Пора готовиться к вечному онемению?

Что посоветуете, кроме как «обратиться к специалистам»?
Может упражнения какие-нибудь есть?
Прямая специальность
Сурков Игорь Альбертович. врач-хирург, иглотерапия, ци гун
врач-хирург, иглотерапия, ци гун
К неврологу. А возраста эта болезнь не имеет.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к неврологу и мануальному терапевту. За упражнениями, к врачу реабилитологу, либо врачу лфк. Это и есть специалисты, к которым следует обратиться.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,у меня самого была подобная проблема, от локтя, в безымянный и средний пальцы.Проблему решил мануальный терапевт Андрей Андреевич Толстоносов, работающий по мягкому мануальному методу который так и называется - метод Толстоносова.Оказалось - с возрастом проявилась родовая травма в шейном отделе, ну и плюс другие напряги накопившиеся в организме за 56 лет.Травму он убрал примерно на 70 процентов за 6 или 7 сеансов, не помню точно. Потом я уехал в другой город.Более года не беспокоит, да и на погоду стал в разы меньше реагировать.Так что сейчас я и сам практикую мануальную терапию по методу Толстоносова, как проверенному на себе лично.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните электронейромиографию для диагностики.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано: выполнение МРТ шейного отдела позвоночника, электронейромиография. С результатами - к неврологу или нейрохирургу.