ПОДСКАЖИТЕ

№654230 Подскажите
Валентин Муж., 33 лет. РОССИЯ ОМСК
Здравствуйте подскажите как и кто может определить выскочил позвонок или нет? можно это выявить по мрт?
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Да, на МРТ можно увидеть смещение позвонка.

Квалифицированный рентгенолог даст правильное заключение.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Для начала надо попасть на консультацию к врачу.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это сможет сделать врач очно.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,конечно на МРТ будет видно положение позвонка, но для этого не обязательно делать МРТ.Мануальный терапевт прекрасно определит смещение позвонка и пальпаторно, руками.
Другая специальность
Александр. массажист
массажист
МРТ или рентгенограмма
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Для определения такого рода нарушения достаточно рентгенологического исследования позвоночника в 2-х проекциях.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Да по МРТ и в некоторых случаях по функциональным спондилограммам.