ГОРБИК НА ШЕЕ.

№784449 Горбик на шее.
Надежда Жен., 40 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. На шее вырос так называемый горбик. Очень и очень заметный. Массаж не помогает... Что мне делать? Советуют катать деревянной качалкой, но страшновато..Можно ли это делать? Посоветуйте, чем можно помочь...очень некрасиво.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прошу уточнить -горбик в шейном или в верхне-грудном отделе?Прикрепите фото и рентгенограммы в боковой проекции (2 снимка в положении максимального сгибания и разгибания).
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Фото горбика?
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Обычно такая проблема проявляется в шейно-грудном сегменте вследствии выраженного кифоза и часто сопровождается психо-эмоциональными проявлениями(депрес!тя)